Contacts

Head office
Please contact us!
Phone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
SOS - Number
Day and Night ! 24h / 7 days
Mobil: +49 171 5846447

Secretary Technical Office


Dorothee Daun

Sekretariat Technisches Büro / Zentrale Telefon
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
d.daun@wagner-eschweiler.de

Diana Deising

Sekretariat Technisches Büro / QM / SCC
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-43
+49 2403 8774-50
d.deising@wagner-eschweiler.de

Technical office


Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-38
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Andreas Schmitz

Bereichsleiter Schweißerei / Instandsetzungen
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Bereichsleiter Zerspanung / AV / Ausbildung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Heinz Gran

Bereichsleiter Mechanik / Hydraulik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
h.gran@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor Ort Bearbeitung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Commercial office


Marion Simons

ppa. Kaufmännische Leitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.simons@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Buchhaltung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
d.braun@wagner-eschweiler.de

Lisa Wagner

Rechnungsstellung / Assistentin Geschäftsleitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Kaufmännische Projekte und Angebote
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
frank.wagner@wagner-eschweiler.de

Jürgen Janischewski

Controlling
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
j.janischewski@wagner-eschweiler.de

On-site processing


Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de

Sales


Lubbertinus Kossen

Technischer Vertrieb Vor-Ort-Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

North branch


Jens Peve

Service Nord / Vor-Ort Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-72
+49 2403 8774-30
j.peve@wagner-eschweiler.de

Inken Witt

Zentrale Niederlassung Nord
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 4551 5393335
+49 2403 8774-50
i.witt@wagner-eschweiler.de

Quality management / SCC


Martin Bartko

Qualitätsmanagementberater / SCC
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Specialist operation department


Michael Moldenhauer

Fachbereich Mechanik
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-58
+49 2403 8774-50

Eduard Becker

Fachbereich Schweißerei
Mobil:
Fax:
+49 176 118774-59
+49 2403 8774-50

Charly Torkler

Fachbereich Palfinger / Fahrzeuge
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-57
+49 2403 8774-50
c.torkler@wagner-eschweiler.de

Dieter Didolff

Fachbereich Zerspanung
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-37
+49 2403 8774-50

Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Depot / Goods acceptance


Udo Schopen

Fachbereich Magazin / Warenannahme
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Service technicians / Supervisors


Kurt Mohnes

Servicetechniker / MAFI
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-50
+49 2403 8774-50
k.mohnes@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Servicetechniker / Außenmontagen
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de

Nitrogen / Logistics


Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Gefahrgutbeauftragter
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

News

2018 - SSM - the leading international maritime trade fair / Wind Energy
Dear customers, We are delighted to be attending SSM and Wind Energy in Hamburg in September. http://www.smm-hamburg.com/

More info
Data Protection Policy This website uses cookies. By using the website you agree to the use of cookies.