Contact Person

Head office
Please contact us!
Phone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
SOS - Number
Day and Night ! 24h / 7 days
Mobil: +49 171 5846447


Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de


Dorothee Daun

Sekretariat Technisches Büro / Zentrale Telefon
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
d.daun@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Assistenz Technisches Büro / Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de


Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-38
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Andreas Schmitz

Bereichsleiter Schweißerei / Instandsetzungen
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Bereichsleiter Zerspanung / AV / Ausbildung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Heinz Gran

Bereichsleiter Mechanik / Hydraulik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
h.gran@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor Ort Bearbeitung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Kaufmännisches Büro


Marion Wagner

ppa. Kaufmännische Leitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.wagner@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Buchhaltung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
rechnung_invoice@wagner-eschweiler.com

Lisa Wagner

Rechnungsstellung / Assistentin Geschäftsleitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Diana Deising

Assistenz Buchhaltung / Rechnungswesen / QM / SCC
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-43
+49 2403 8774-30
d.deising@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Andrea Petereit

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Vor-Ort Bearbeitung


Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor-Ort BearbeitungVermessung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Elvira Prost

Bereichsleiter Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-66
+49 2403 8774-30
e.prost@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Olaf Thönnes

Vor-Ort Bearbeitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-81
+49 2403 8774-50
o.thoennes@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de


Lubbertinus Kossen

Technischer Vertrieb Vor-Ort-Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

Niederlassung Nord


Jens Peve

Service Nord / Vor-Ort Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-72
+49 2403 8774-30
j.peve@wagner-eschweiler.de

Inken Witt

Zentrale Niederlassung Nord
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 4551 5393335
+49 2403 8774-50
i.witt@wagner-eschweiler.de

Qualitätsmanagement / SCC


Martin Bartko

Qualitätsmanagementberater / SCC
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Betrieb Fachbereiche


Michael Moldenhauer

Fachbereich Mechanik
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-58
+49 2403 8774-50
m.moldenhauer@wagner-eschweiler.de

Eduard Becker

Fachbereich Schweißerei
Mobil:
Fax:
+49 176 118774-59
+49 2403 8774-50

Charly Torkler

Fachbereich Palfinger / Fahrzeuge
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-57
+49 2403 8774-50
c.torkler@wagner-eschweiler.de

Dieter Didolff

Fachbereich Zerspanung
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-37
+49 2403 8774-50

Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Magazin / Warenannahme


Udo Schopen

Fachbereich Magazin / Warenannahme
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Servicetechniker / Richtmeister


Kurt Mohnes

Servicetechniker / MAFI
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-50
+49 2403 8774-50
k.mohnes@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Servicetechniker / Außenmontagen
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de


Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Gefahrgutbeauftragter
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

Nouvelles

2019 - Messe Maintenance in Dortmund
Liebe Kunden, wir freuen uns, Sie auf der Maintanance in Dortmund (Leitmesse für industrielle Instandhaltung)  vom 20. bis 21. Februar 2019...

Plus d'informations
Datenschutz This website uses cookies. By using the website you agree to the use of cookies.